RSC Dinslaken - Rollkunstlauf

Januar 2014

           26.01. Testlaufen Wuppertal

 

 März 2014

           08.03. HSW Kürpokal in Herten

           15.03. Kürpokal beim VfR Herten

           21.03-23.03. DRIV DM Show und Pflicht

           29.03. WWW Pokal Wesel (Startliste  Download, Zeitplan Download )

 

 April 2014

           05.04. Niederrheinpokal in Walsum (Ausschreibung Download,

                                                               Startreihenfolge Download, Zeitplan Download )

           11.04-13.04. Lehrgang NDV in Essen (Zeitplan Version3 Download

                                                                 Teilnehmerliste Download )

 

 Mai 2014

          10.05-11.05. NRW Pflichtpokal (Teilnehmerliste Download, Zeitplan Download,

                                                       Startreihenfolgen Download)

          17.05. Velberter Kürpokal

          24.-25.05 Dinslakener Pflichtpokal (Ausschreibung Download, Startreihenfolge inkl.   

                                                            Figuren Download, Zeitplan Download)

          24.05. Bambi Pokal in Waltrop

          31.05. Gruga Pokal Essen ( Teilnehmer Download, Zeitplan Gruga 2014 Download )

 

 Juni 2014

         06.06.-10.06. Lehrgang in Garmisch (Gruppeneinteilung NRW Download,        

                                                              Information Download, Zeitplan Download)

         14.06.  12.Velberter Schlüssel Kürpokal

         15.06.  Sichtungslaufen NRW (Zeitplan  Download )

         20.06.-22.06. Landesmeisterschaft NRW in Wuppertal ( verschoben? ) 

 

 Juli 2014

         03.07.-06.07. Norddeutsche Meisterschaft

 

 September 2014

         06.09.-07.09. Jugendwettbewerb NRW (Zeitplan Download, Startreihenfolgen Download,

                                                                        Ergebnisse Download)

         14.09. Testlaufen Dinslaken

         20.09. Rheinperle Kürpokal ( Startreihenfolge Download, ZeitplanDownload, Eergebnisse                                                                                                                                Download )

         27.09.-28.09. Landesmeisterschaft (Zeitplan Download )

 

 

 November

         06.11. Mitgliederversammlung 19:00 Uhr Gaststätte Gambrinus

         15.11.  DaKa Pokal ( Ausschreibung Download, Startliste Download, ZeitplanDownload )

 

Top